Авто

Июл 13

В одном из лесничеств Пинского района сотрудники УДФР пресекли факт недобросовестного посредничества при закупках товаров.

Так, в поле зрения контролеров попал лесничий, который представлял интересы частной фирмы. Как оказалось, ранее он являлся учредителем и директором этой коммерческой структуры, осуществлявшей лесозаготовки. После трудоустройства на государственную службу гражданин на свое предыдущее место работы оформил знакомого. Начальник Пинского межрайонного отдела УДФР Владимир Олесик рассказал:

– По месту жительства и работы лесничего были обнаружены и изъяты документы по финансово-хозяйственной деятельности, свидетельствующие о его непосредственном участии в управлении подконтрольной ему коммерческой структурой. Установлено, что в январе – марте 2020 года гражданин с использованием своих служебных полномочий организовал отгрузки продукции лесничества в адрес подконтрольной ему фирмы. Он занизил ее количество и сортность, в результате чего незаконно завладел государственным имуществом в крупном размере – на сумму более 7000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Ущерб виновным возмещен в полном объеме.

Источник информации: Светлана Гумина, "СБ. Беларусь сегодня". Фото носит иллюстративный характер

13.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика