Авто

Апр 26

В лесу приграничной полосы у деревни Борки хищник пытался напасть на людей, его поиском занялись охотники и пограничники.

26 апреля на юге Пинского района снова объявился агрессивный волк. В лесном массиве в окрестностях приграничной деревни Борки Ласицкого сельсовета дикий зверь потревожил людей. Хищник вышел к работавшим лесникам, стал приближаться, скалился и рычал. Мужчины сели на служебный транспорт и покинули лес.

О встрече с агрессивным волком люди сообщили местным властям. На поиски хищника в пограничной полосе мобилизованы охотники районной организации БООР и пограничники, задействованы служебные собаки.

Операция по изъятию дикого животного продолжалась до наступления темноты. Она продолжится после рассвета. С самого утра в Пинском райисполкоме пройдет совещание по координации заинтересованных служб.

По внешним признакам волк выглядит и ведет себя, как бешенный: шерсть клочковатая, походка вялая, передвигался прихрамывая. В большинстве случаев волк нападает на человека будучи бешеным. Практически все подобные факты агрессии волка по отношению к человеку в населенных пунктах единичны, и все они объяснялись бешенством. Такой диагноз подтвердился и у волка, атаковавшего соседний Ласицк 5 апреля. Тогда зверь покусал трех людей и несколько домашних животных. На следующий день при очередном нападении его застрелил егерь местного охотхозяйства.

Источник информации: Пинский райисполком.

26.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика