Авто

Окт 16

За прошедший период 2020 года на территории Брестской области зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 17 человек погибли и 88 получили травмы различной степени тяжести. В 13 случаях пешеходы оказались в нетрезвом состоянии.

Стоит отметить, что по вине самих пеших участников дорожного движения произошло 37 аварий, одна из которых зарегистрирована 16 октября в Пинском районе.

Около 12 часов ночи на автодороге М-10 «Гр.РФ-Гомель-Кобрин» произошел наезд на пешехода.

По предварительной информации, на 418 км вышеуказанной автодороги 45-летний водитель грузового автомобиля «Volvo FH» совершил наезд на необозначенного световозвращающим элементом пешехода, 36-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части дороги (по центру полосы движения автомобиля).

В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами госпитализирована. Проводится проверка.

Согласно ПДД пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.

При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

Источник информации: ГАИ.

16.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика