Авто

Май 19

Чистопородные племенные животные пополнят маточное поголовье свинокомплекса «Бокиничи».

О закупке чистопородных племенных хряков заявил Пинский комбинат хлебопродуктов. В составе этого предприятия – свиноводческий комплекс «Бокиничи» – самый высокопроизводительный в Беларуси. Два года подряд он добивается лучших результатов среди свинокомплексов страны. За 2019 год здесь произвели 4 267 тонн свинины, в 2020 году – прибавили и наработали 4 624 тонны. На откорме среднесуточный привес свиней составил 988 грамм – это первый результат в республике.

Серьезное внимание на предприятии уделяется селекции и комплектованию племенного стада. Для воспроизводства используют датских хряков пород «Ландрас», «Йоркшир», «Гемпшир» и «Дюрок». Эти животные наилучшим образом подходят для производства бекона, так как отличаются высоким содержанием в туше постного мяса и тонким слоем подкожного шпика.

Новую партию чистопородных племенных животных планируют закупить в июне-сентябре. Маточное поголовье свинокомплекса «Бокиничи» должны пополнить 7 хряков датской селекции: 3 – породы «Дюрок», 2 – «Ландрас» и 2 – «Йоркшир». Суммарно ориентировочная их стоимость – 61 400 рублей.

Чистопородные животные должны быть датского происхождения, иметь родословную и племенную ценность, подтвержденную племенной службой страны-продавца, поставляться с одной фермы, одного производителя высшего уровня здоровья, иметь крепкие ноги, хорошую конституцию тела, без пороков экстерьера и выглядеть типично для породы.

Подробные условия запроса ценовых предложений опубликованы на сайте закупок.

Источник информации: Пинский райисполком.

19.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Пинском районе закупают 7 датских хряков”

  1. 1. Fantom :

    Главное, что б не генетически модифицированных.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика