Авто

Янв 10

По предварительной информации: 9 января в 15.30 часов 52-летний житель Пружан управлял автомобилем «Пежо 407».

Двигаясь по улице Григория Ширмы, водитель не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Пежо 806» под управлением 51-летнего местного жителя, который двигался от улицы Пушкина к улице Макаренко. В результате столкновения «Пежо 806» перевернулся.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ по внешним признакам водителя «Пежо 407» определили, что тот находится в нетрезвом состоянии. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили подозрения – в выдыхаемом воздухе было 2,3 промилле алкоголя. Инспекторам ДПС мужчина рассказал, что незадолго до поездки он вместе с другом отдыхал у себя в квартире, после отвез приятеля к нему домой и возвращался к себе.

В отношении водителя были составлены два протокола по ч. 1 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств…) и по ч. 10 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь (действия, предусмотренные частями 1–9-1 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки…).

Уважаемые водители, в преддверии выходных Госавтоинспекция еще раз напоминает, что алкоголь и вождение транспортных средств не совместимы. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности не только себя, но и ваших пассажиров, а также других участников дорожного движения. Будьте аккуратны на дорогах и соблюдайте Правила дорожного движения.

Источник информации: Специалист ГАиП ГАИ УВД Анна Мацкевич.

10.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Пружанах в результате ДТП перевернулся автомобиль”

  1. 1. OLEG_V :

    На машине или железо деревянное, или стекла стальные - крышу должно было сложить!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика