Авто

Фев 28

В Бресте обсудили концепцию застройки района у Брестской крепости.

На Градостроительном совете в горисполкоме речь шла о жилой застройке в районе улиц Фомина-Машерова. Эта территория примечательна тем, что рядом с будущим кварталом находятся Брестская крепость и музей паровозов. Поэтому внимание к обустройству района очень пристальное.


– В прошлом году был утвержден детальный план застройки исторической части города, – пояснил главный архитектор области Александр Жарков. – Что касается территории в районе Брестской крепости, то мы сейчас обсудили концепцию ее застройки. Это будет современный комплекс многоквартирных домов, с дворовой территорией, свободной от машин. Учитывая тот факт, что квартал располагается недалеко от въезда в нашу страну, необходимо, чтобы он выглядел красиво и достойно. Поэтому к данному объекту предъявляются повышенные требования.


В данном квартале реализуются современные подходы к строительству жилья, найдено интересное архитектурное решение. Квартал будет представлять пять отдельно стоящих 8-этажных зданий с приблизительным количеством квартир – 270.


Основные материалы, использующиеся в отделке, – красный кирпич и медь на фасадах (отсылка к Брестской крепости и музею паровозов соответственно). Предусмотрены многоуровневые парковки и велопарковки, а также встроенные помещения на первых этажах зданий – мелкие торговые объекты и детский сад. По сути, квартал замкнутый, с игровыми площадками внутри.


Данная концепция нашла одобрение у членов Градостроительного совета.




Николай Ярмошук
фото Валерия КОРОЛЯ

Источник информации: "Заря".

28.02.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика