Авто

Сен 01

Первые звонки прозвенели и в 50-ти школах нашего города. В этом году 1 сентября в Бресте только в системе общего среднего образования за парты село примерно  38 500 учащихся.

Из них впервые школьный порог переступили примерно 4200 маленьких брестчан.

В средней школе № 6, расположенной в живописном уголке частного сектора микрорайона «Киевка»,  новый учебный год начался для  280 юношей и девушек. 29 из них    — новички.

С днем знаний учеников и учителей учреждения образования пришли поздравить почетные гости, в числе которых  — председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук.

По словам главы города, выбор в пользу 6-ой школы для посещения в День знаний не случаен. Данное учебное заведение  – одно из старейших в городе с более чем полувековой историей, своей неповторимой архитектурой и атмосферой. В нем есть душа.

То, что удалось сделать по материальной базе сегодня – это общая заслуга всех присутствующих. Более того – работа будет продолжена, поскольку школа является своеобразным культурным ядром  микрорайона, требующего соответствующей «огранки».

Поздравляя школьников с Днем знаний, Александр Рогачук пожелал им успехов в учебе, сил и здоровья в покорении новых вершин, а также вручил первоклассникам подарочное издание «Беларусь – наша Радзіма».

Слова поздравлений  с 1 сентября прозвучали от управляющего коммунально-унитарным предприятием «Брестский городской ремонтно-строительный трест» Тимофея Карпова, который вручил директору учебного заведения Алле Старикевич подарок в виде глобуса.

В программе торжественной линейки — поднятие Государственного Флага Республики Беларусь, приветственное слово от учащихся 11 класса, родителей, выступление первоклассников, а также творческие номера.

По традиции первый школьный звонок ознаменовал собой окончание торжественной линейки после чего ее участники пошли на свои первые в этом году уроки.

Ко Дню знаний средняя школа №6 получила подарок от города – модернизированный пищеблок с установленным новым оборудования.

Также в обеденном зале и в фойе первого этажа установили подвесной потолок.

Особый интерес вызвали конторки. Они представляют собой высокую парту, за которой можно читать и писать стоя. Данный эксперимент, который решили провести  для 2-ых и 4-ых классов, был одобрен как родителями, так и врачами. Они будут отслеживать показатели здоровья детей на протяжении учебного года.

Также для гимнастики глаз на потолке была установлена панель с «восьмеркой».

В своем интервью журналистам, Александр Рогачук отметил, что сегодня руководством области поставлена задача  — дойти до каждой школы, в том числе  до малокомплектных, которые есть в нашем городе. И 6-ая – одна из них.

«Та работа по внутреннему благоустройству, которая проведена. – начальный этап. Дальше будем работать и по фасаду, и по спортивному ядру. Те преобразования, которые идут в школе, соответствуют замыслу  — дойти до каждого нюанса в городе и  его микрорайонах. Это касается и инфраструктуры в целом, которую мы будем здесь обязательно развивать»,  — подытожил глава города.

Источник информации: Горисполком.


1 сентября – особенный день не только для первоклассников, но и для всех малышей, школьников и студентов.
Школы, гимназии, ясли-сады, колледжи и университеты открыли свои двери в День знаний.

В Ленинском районе г. Бреста в новом учебном году за парты сядут 11 959 учащихся, из них 1 365 – первоклашек.

К первому сентября в средней школе № 33 открылась обновленная столовая для учащихся. Выполнены ремонты спортивных залов, полов, кровли, кабинетов, веранд и других помещений других школ, гимназий и яслей-садов Ленинского района. Много усилий было приложено в благоустройство дворовых территорий учреждений образования.


Подготовку учреждений образования к новому учебному году обеспечивали все участники образовательного процесса: педагогические работники, родители и учащиеся, технический персонал. Крупные предприятия Ленинского района помогли в ремонте и закупке нового оборудования и мебели.


Помимо материально-технической базы большое внимание было уделено внедрению новых технологий обучения и воспитания в школах и садах района.



Праздники, посвященные началу учебного года, прошли во всех учреждениях образования. Мы желаем всем учащимся упорно и настойчиво учиться, всегда стремиться к открытиям!

Источник информации: Ленинский район г. Бреста.

30 школа





Ленинский

01.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика