Авто

Мар 18

С сегодняшнего дня стартовала Неделя безопасности дорожного движения. В рамках которой, все сотрудники Госавтоинспекции проведут в учреждениях общего среднего образования области Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Безопасные каникулы!».

В рамках Единого дня инспекторы проведут с учащимися как теоретические, так и практические занятия. В игровой форме напомнят об основах безопасного поведения на дороге. Также учащимся будут продемонстрированы видеоролики профилактического характера, которые помогут детям быстро и эффективно усвоить нужный материал.

Каждый родитель должен объяснить своему ребенку, в чем состоит сущность ПДД – а это сохранение жизни и здоровья людей – и почему важно их соблюдать. Ведь так просто посмотреть по сторонам, прежде чем перейти дорогу; не спеша и убедившись в безопасности, выйти из-за припаркованного автомобиля; играть не вблизи дороги, а на специальных площадках; кататься на велосипеде по велодорожке, а не по проезжей части, быть осторожным и ответственным, находясь на дороге и рядом с нею.

На водителях лежит двойная ответственность, ведь под их управлением находится огромный механизм, весом от 1,5 до 3,5 тонн. Поэтому при заезде во двор, движении по сельским дорогам или вблизи школ водителю стоит снизить скорость до минимального значения, а также повысить бдительность, ведь в любой момент на дороге может оказаться ребенок.

Еще один аспект, требующий освещения – это перевозка детей в автомобиле. Родителям не стоит забывать, что вне зависимости от дальности путешествия, зафиксировать ребенка в детском удерживающем устройстве – святая обязанность каждого папы или мамы.

УГАИ УВД

18.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика