Авто

Авг 20

15 июня 2021 года в реке Горынь у деревни Рыбники Столинского района утонул 10-летний ребенок.

Мальчик с тремя друзьями катался на велосипеде и решил отправиться на речку искупаться. Когда он зашел в воду, то стал тонуть. Дети позвали взрослых, однако обнаружить мальчика не удалось.

В период с 15 июня в течение 24 дней подразделениями по ЧС проводились работы (было привлечено 90 технических средств, 132 человека личного состава).

17 августа 2021 года поисково-спасательные работы по поиску утонувшего ребенка продолжились. Для проведения работ были задействованы силы и средства всех штатных водолазно-спасательных служб МЧС Республики Беларусь, а также силы и средства Брестского, Минского и Гомельского областных ОСВОД.

Суммарно привлечены 24 единицы техники, 10 моторных лодок, 71 человек личного состава, развернуты 12 водолазных станций. На месте организован штаб поиска под руководством начальника главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь Сергея Новика.

Был обследован участок реки Горынь 8от д. Рыбники до д. Хорск общей протяженностью до 20 км. При проведении работ применялись специализированные гидролокаторы используемые для исследования структуры и рельефа дна (выявлялись потенциальные участки с нехарактерным рельефом).

Указанные акватории обследовалась путем как визуального осмотра поверхности, так и точечно путем погружения и обследования дна.

На данный момент поисковые мероприятия положительного результата не принесли, дальнейшие мероприятия будут проводиться силами ОСВОД.

Источник информации: МЧС.

20.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика