Авто

Фев 11

В отдел внутренних дел 4 февраля обратилась пенсионерка, которая сообщила, что из ее дома в г.Давид-Городок похищен телевизор, ковер и 51 бутылка алкоголя на сумму более 700 белорусских рублей.

Факт кражи был обнаружен только спустя месяц, так как хозяйка в последнее время проживает в Бресте. Для установления обстоятельств произошедшего на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра дома заявительницы установлено, что злоумышленник проник внутрь путем выставления оконной рамы. Несмотря на то, что прошло продолжительное время, при исследовании помещения криминалисту удалось обнаружить и изъять след, который мог быть оставлен незваным гостем. В ходе проверки улики по базе данных установлено совпадение с отпечатками пальцев рук жителя г.Давид-Городок, 1975 года рождения. Полученная информация была передана правоохранителям, сотрудниками милиции подозреваемый задержан.

Сотрудниками Столинского РОВД также было установлено, что подозреваемый проник в дом пенсионерки не один – «напарником» оказался также местный житель, 1972 года рождения.

Столинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь.

Источник информации: Татьяна Коток, управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

11.02.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика