Авто

Сен 30

В Ленинский РОВД обратился 32-летний житель Бреста, который сообщил, что неустановленное лицо под предлогом совместной покупки билетов в театр, используя фишинговую ссылку, заполучило реквизиты его банковской карты, после чего путем несанкционированного доступа к банковским реквизитам завладело принадлежащими ему денежными средствами.

Установлено, что потерпевший мужчина познакомился с неустановленным лицом в приложении для знакомств, после чего продолжил переписку в одном из мессенджеров. В ходе нее неустановленное лицо предложило сходить в театр, отправив фишинговую ссылку, перейдя по которой заявитель ввел реквизиты с целью покупки билетов. После этого с банковской платежной карты заявителя были похищены практически все имеющиеся денежные средства, а это около 800 рублей.

Один из недавних случаев также произошедших в Бресте. Неизвестный, находясь в неустановленном месте, используя ранее полученные в ходе приписки в одной из социальных сетей реквизиты банковской карточки 67-летнего мужчины, под предлогом участия в лотерее, похитил с его карт-счета 2500 рублей.

По обоим фактам следователями были возбуждены уголовные дела.

Источник информации: УВД.

Если интернет-незнакомка предлагает свидание в театре - будьте бдительны! Новый развод

30.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика