Авто

Дек 11

Как сообщают очевидцы, ДТП произошло вечером 11 декабря 2018г. в Бресте на одном из пешеходных переходов по ул.Сальникова (в сторону Евроопта).

Пострадавшему понадобилась помощь медиков. Молодого человека увезли в больницу.

Некоторое время на данном участке был затруднен проезд.

Официально. ГАИ

11.12.2018 около 19:50 часов 42-летняя жительница г.Бреста, управляя автомобилем «Рено» и двигаясь по ул.Сальникова г.Бреста, в направлении от ул.Махновича к ул.Красногвардейской. Напротив дома №20 водитель совершила наезд на 18-летнего пешехода, местного жителя, который пересекал проезжую часть ул.Сальникова по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в УЗ "Брестская областная больница". Проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дорога не прощает ошибок! Каждый пешеход должен помнить, что кроме прав существуют и обязанности, а обязанности каждого пешего участника дорожного движения - перед переходом проезжей части убедиться в безопасности! Для этого много не надо - посмотреть по сторонам и когда убедились, что автомобили вас пропускают, только после этого начинать пересекать проезжую часть. Пешеходы должны понимать, что зачастую бывают случаи, что в темное время суток, когда на вас темная одежда и нет фликера - вас просто не видно водителю. Не стоит забывать про световозвращающие элементы!

Автомобилисты должны быть предельно внимательными и осторожными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и двигаться с такой скоростью, которая позволит оставить автомобиль в случае появления пешехода. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Источник информации: БрестСИТИ. Фото - очевидцы.

11.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика