Авто

Апр 25

Сегодня (25 апреля 2022) началась отправка граждан, призванных на срочную военную службу, в соединения и воинские части вооруженных сил, другие войска и воинские формирования. Всего Брестский военкомат пополнит ВС в весенний призыв примерно на полторы тысячи человек.

В первую партию попало 130 призывников. Они пополнят ряды сил специальных операций, Минской военной комендатуры и пограничные войска.

Видео: ТРК Брест.

Как отметил военный комиссар Брестской области полковник Олег Коновалов, почти половина призывников по состоянию здоровья и другим причинам получила отсрочки».

Во дворе областного комиссариата прошел небольшой митинг. Олег Коновалов призвал молодежь стойко переносить все тяготы службы. Для военнослужащих созданы хорошие бытовые условия, в казармах всегда есть горячая вода, стиральные машины и так далее. Попросил не стесняться обращаться для решения возникающих проблем к своим командирам и поменьше беспокоить родителей. Военный комиссар от лица президента страны заверил собравшихся, что Беларусь — мирная страна и не будет участвовать ни в каких вооруженных конфликтах.

С напутственными словами к призывникам обратились председатель совета Брестской областной организации Белорусского союза офицеров полковник запаса Андрей Зданевич и первый секретарь обкома БРСМ Юрий Сегенюк.

Священник Свято-Николаевского гарнизонного собора отец Игорь обратился с наставлением к будущим защитникам Отечества и окропил призывников святой водой.
Под аккомпанемент духового оркестра исполнили государственный гимн, а затем призывники во главе с офицерами торжественным маршем прошли перед высокими гостями.

Юрий Макарчук, фото автора

Источник информации: "Брестский вестник".

25.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика