|
Апр
22
|

Возвращаемся с мужем из Италии и везем на двоих пятилитровый бочонок с вином. Нужно ли уплачивать таможенные платежи за такое количество алкоголя?
В соответствии с п. 5 Приложения Nº 1 к Решению Совета ЕЭК от 20.12.2017 Nº 107 норма беспошлинного ввоза алкогольных напитков с концентрацией спирта более 0,5 об.% составляет 3 л.
Согласно п. 7 таблицы 1 к Решению Nº 107 в отношении алкогольных напитков в количестве более 3 л, но не свыше 5 л, подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по единым ставкам в размере 10 евро за 1 л в части беспошлинной нормы.
Ввоз физическим лицом алкогольных напитков свыше 5 л запрещен.
Пятилитровый бочонок с вином должен предъявляться для таможенного контроля одним гражданином.
При ввозе необходимо следовать по красному коридору пункта пропуска, произвести Вам или Вашему супругу декларирование алкогольного напитка с использованием пассажирской декларации и уплатить таможенные платежи.
Источник информации: Таможенные органы Беларуси.
22.04.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Алкоголь, таможня
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






