Авто

Фев 07

"Куда пропали паблик-чаты?" - несколько сообщений примерно с таким содержанием недавно получил портал БрестСИТИ. Что же случилось?

Как оказалось, после последнего довольно серьезного обновления Viber (до 10 версии) среди общей ленты сообщений исчезла кнопка-переход в паблик-чаты (на первом фото рядом с восклицательным знаком). Но паблик-чаты никуда не исчезли, просто их, скажем так, немного спрятали. Теперь в один клик перейти не получится. Сначала необходимо нажать на кнопку "Еще" (справа внизу телефона) либо на троеточие (вверху) - и под вашим профилем с фото будет знакомая кнопка паблик аккаунтов.

Возникает вполне резонный вопрос - зачем так сделали? Ведь стало заметно неудобнее. Еще и не каждый с первого раза найдет.

Прием заявок на Паблик аккаунты остановлен

В техподдержке ответили, что "мы остановили прием заявок на Паблик аккаунты, в настоящее время мы больше не развиваем данный продукт".

Что делать? Взамен сайтам предлагается пробовать новую опцию – Сообщества. Основное отличие - в сообществе может написать любой участник, и они (сообщества) отображаются в ленте общих чатов.

Можно ли перевести Паблик аккаунт в Сообщество, не теряя читателей?

Главная проблема в том, что создавая Сообщество, в него нельзя автоматически пригласить или перевести всех подписчиков (читателей). И если у вас паблик-аккаунт с тысячами подписчиков, то выбор становится еще более проблематичным. Технически это сделать видимо тоже не так просто. Вот что нам ответили:

"Мы получаем множество интересных и популярных запросов о добавлении новых функций от наших пользователей, но в связи с тем, что наша компания располагает ограниченными ресурсами, мы можем выбрать для разработки лишь наиболее востребованные из них".

Возможно, какие-то опции будут доступно лишь "избранным". Чем все в итоге закончится пока неясно. Ну а чтобы не потеряться, оставляем ссылки как на Сообщество, так и (на всякий случай) Паблик-аккаунт БрестСИТИ.

Сообщество Новости Бреста https://invite.viber.com/

07.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Viber остановил прием заявок на Паблик аккаунты. Куда пропали новостные чаты?”

  1. 1. Alex :

    Глядя на такие картинки, понимаешь все мелочность своего бытия....

  2. 2. admin :

    Alex, да, не всегда ленту удается просмотреть до конца)))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика