Авто

Май 24

Служба поддержки Viber получила информацию о новом методе, который могут использовать мошенники. Он основан на получении кода верификации через звонок.

Мы изучили данную ситуацию и уже предприняли меры, чтобы защитить пользователей, но считаем важным рассказать, как это работает.

Для активации нового устройства в Viber пользователь мессенджера может запросить входящий звонок. Последние четыре цифры номера телефона от этого входящего звонка — код активации Viber. Мошенники обманным путем просят пользователей поделиться номером телефона этого входящего звонка, пользователи сообщают его и таким образом мошенники активируют учетную запись пользователя.

Viber напоминает о необходимости быть внимательнее и осторожнее в digital-среде, не сообщать коды для активации Viber из сообщений или звонков третьим лицам, а также помогать близким, если происходит что-то подозрительное. Безопасность пользователей — это один из ключевых приоритетов для Viber.

С 2016 года в Viber все основные функции защищены сквозным шифрованием по умолчанию, в том числе это касается личных и групповых чатов, личных аудио- и видеозвонков, обмена медиафайлами и
безопасности всех связанных устройств пользователя.

24.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика