Telegram Авто

Фев 08

Глава Барановичей прокомментировал видео плавающего кладбища в ТikTok

Несколько дней назад житель Барановичей снял видео с нового городского кладбища в Лесино - и выложил ролик в ТikTok. Кадры вызвали бурную реакцию - председатель Барановичского горисполкома прокомментировал ролик.

Приводим текст, опубликованный главой города, в соцсетях полностью:

«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом…». Этой цитатой из книги «Двенадцать стульев» И.Ильфа и Е.Петрова можно охарактеризовать некоторые ресурсы с купленными подписчиками и издания с весьма сомнительной репутацией и нездоровой тягой постоянно вызывать у людей негатив.

Обычно статейки таких источников не вызывают желания реагировать, но в этот раз ради восстановления справедливости и объективности ради хочется привести пару фактов.
В СМИ годом ранее писали, что кладбище в Лесино открыто в 2021 году. Первые захоронения произведены в ноябре того же года.

Уже тогда некоторые производители памятников возмущались о якобы невозможности установки надгробий, а оказалось всё дело в профессионализме. И на кладбище есть уже установленные памятники.
Умным людям должно быть понятно, что поскольку это место захоронений новое, грунт насыпной, рыхлый, по всем законам физики нужно время, чтобы ему утрамбоваться. Грунтовых вод там нет и никакого влияния на качество воды быть не может. Благодаря тому, что в почве отсутствуют слои глины, талая вода сходит. Умным людям должно быть понятно, что если снег тает, то он превращается в воду и за 15 минут в мерзлую землю он не уйдет.

А фото в карусели, сделанные на следующий день после появления в интернет-пространстве, говорят сами за себя и они важнее всяких слов.

Глава Барановичей прокомментировал видео плавающего кладбища в ТikTok

Для особо недоверчивых, можно съездить и убедиться воочию. Не забудьте обратить внимание на подъездную дорогу с пешеходной дорожкой, автомобильную стоянку, велопарковку, контейнерную площадку, регулярно курсирующий городской автобус и др.

Мораль такова, что не всегда нужно поддаваться эмоциям, а информацию в интернете из недостоверных источников проверять и анализировать. А авторам материала, распространителям и недовольным вечно комментаторам, хочется сказать, что использовать тему людской беды для хайпа, как минимум, непорядочно. Но, к сожалению, это не про их честь.
Соблюдайте информационную гигиену!

08.02.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика