Окт
27
|
Госавтоинспекция Брестчины совместно с ЧУО «Колледж бизнеса и права» возродила давно забытую практику несения добровольцами службы на нерегулируемых пешеходных переходах.
Студенты дежурят в ярко-салатовых жилетах повышенной видимости с портативным вариантом знака «Стоп». С
07:00 до 09:00 часов «видимки» несут службу на улицах с интенсивным движением и вблизи учреждений образования.
Собрав пешеходов в небольшую группу, дружинники с помощью знака «Стоп» подают водителям сигнал с просьбой об остановке.
"Убедившись в полной остановке автомобилей, видимки, стоя лицом к потоку машин, обеспечивают группе пешеходов беспрепятственное и безопасное пересечение проезжей части. Кроме очевидной «выгоды» для пешеходов, водители также остаются довольны, ведь теперь не нужно долго стоять у пешеходного перехода, ожидая пока один за одним пройдет каждый пешеход", - сообщили в областной Госавтоинспекции.
27.10.2016.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ГАИ, пешеходный переход
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме (региону):
Октябрь 27th, 2016 at 17:47
Типа, такие живые светофоры.
Октябрь 27th, 2016 at 19:41
"...водители также остаются довольны...», — сообщили в областной Госавтоинспекции". Это , видимо, указание водителям.
Дело хорошее, конечно, но вот к хорошему привыкаешь быстро. Вот привыкнешь и в самую плохую погоду, когда жутко спешишь, когда фонарь над переходом испортится, да еще встречное авто фарами "посветит" их (в халатах) не окажется, а окажется на дороге пешеход, в темной одежде, который тоже спешит, да еще и наглый. Вот тут и произойдет "столкновение" интересов и субкультур... Не дай БожЕ, конечно.
Октябрь 27th, 2016 at 20:32
Гость, да, видимо, на кнопочные светофоры денег нет((
Alex, акцент делается именно на школьников. Не утверждаю, но подобная практика, возможно, заставит некоторых учащихся в будущем не бежать сломя голову в школу, а подождать других - и вместе уже переходить "зебру".
P.S. Вряд ли студенты будут дежурить до весны. А вот школы вполне могли бы за допплату организовать свободных по утрам педагогов в качестве "видимок" на два часа.