Июл
15
|
Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко заявила, что не поедет на Олимпийские игры в Токио.
"Я приняла очень трудное для меня решение – не принимать участие в Олимпийских играх в Токио. У меня много прекрасных воспоминаний, когда я выигрывала золото олимпийского турнира и представляла Беларусь на предыдущих Играх", – написала она на своей странице в Instagram.
Она также отметила, что считает данное решение правильным и для себя, и для белорусской команды.
По словам 31-летней спортсменки, она с нетерпением будет ждать Олимпиады 2024 года, которая пройдет в Париже, чтобы представлять республику.
Теннисистка пожелала белорусским спортсменам успешно выступить на Играх в Токио.
Напомним, на Олимпиаде в Токио Азаренко должна была выступать в одиночном разряде, а также в паре с Ариной Соболенко.
Азаренко является бывшей первой ракеткой мира, обладательницей 21 титула в одиночном разряде. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне она выиграла золотую медаль в миксте и бронзу в одиночном разряде.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
15.07.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: олимпиада, теннис
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро