Авто

Июн 21

 
Патриарх Кирилл примет участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы и 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, которые пройдут в Бресте.

Программа визита патриарха Кирилла в Брест

В 2015 году весь православный мир отмечает 1000-летие со дня праведной кончины святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. На белорусской земле, в том числе и в нашем городе над Бугом, пройдет ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате.

Одно из важнейших событий – первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Брест. Тысячи жителей города и приезжих смогут помолиться за Божественной Литургией, которую возглавит Его Святейшество 21 июня в 10.00 часов в Воскресенском соборе г. Бреста.

Ночью, 22 июня, Предстоятель Русской Православной Церкви отслужит в Николаевском гарнизонном соборе крепости г. Бреста заупокойную литию по погибшим воинам.

Затем в 4.00 часов Святейший Патриарх Кирилл и другие почетные гости нашего города примут участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Для участия в мероприятиях в Брест прибудут архипастыри из епархий России, Беларуси, Украины и Польши.

Также, с 21 по 24 июня в Воскресенский собор г. Бреста будет доставлена на поклонение частица мощей равноапостольного князя Владимира.

Памятка паломника

В связи с прибытием большого количества паломников на Божественную Литургию в Воскресенский собор г. Бреста 21 июня рекомендуем:

  • принять осмысленное участие в Богослужении;
  • желающим приступить к таинству Причащения необходимо предварительно исповедаться в своем приходе, получив благословение священнослужителя причаститься Святых Христовых Таин на Божественной Литургии в Воскресенском соборе; прочесть Последование ко Святому Причастию;
  • для принятия Причастия следует подходить к Чаше, которая находится ближе к вам;
  • заблаговременно приехать в храм, подойти к свечному ящику, подать написанные предварительно дома записки о здравии и об упокоении (по 10 имен); так же в церковной лавке можно приобрести свечи, книги, мелкую церковную утварь;
  • купив свечи, можно поставить их в специально отведенном месте;
  • учитывая жаркую погоду, желательно подумать об удобной легкой одежде, обуви, головном уборе, зонтике;
  • иметь емкость с водой; (воду можно использовать в качестве запивки после Причастия);
  • взять с собой нужные вам лекарства, влажные салфетки;
  • к началу богослужения нужно занять удобное вам место для молитвы. Не следует перемещаться с места на место во время Богослужения.

Комиссия по информированию

В Воскресенском соборе г. Бреста до 24 июня будет действовать комиссия по круглосуточному телефонному информированию об архипастырском визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в город Брест, который состоится 21-22 июня 2015 года и пребыванию ковчега с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира в Воскресенском соборе г. Бреста с 21 по 24 июня 2015 года.

Контактные телефоны с 08.00 до 20.00: + 375 (162) 42-36-81; + 375 (162) 97-40-35.
Контактные телефоны с 20.00 до 08.00: + 375 (162) 41-35-45

21.06.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “Визит Патриарха Кирилла в Брест 21-22 июня 2015. Программа”

  1. 1. anku :

    Знаковое событие для нашего города и всех верующих, ожидающих приезд! Жаль, что не удастся попасть. Так что надеюсь на подробный фотоотчет и репортаж! *PHOTO*

  2. 2. admin :

    anku, я не аккредитовывался на съемку визита патриарха... Не люблю замкнутые помещения с большим количеством людей. К тому же, не исключено, что приедет и наш президент.

  3. 3. flayer :

    не питайте иллюзий, никого никуда не пустят 8)

  4. 4. Ирина+ :

    не оч понимаю,зачем бигборд делать с его изображением)))
    а так, конечно, добро пожаловать)

  5. 5. игорь :

    хороший дядька -мне очень нравятся его проповеди :-[

  6. 6. Erfindhel :

    Хорошая реклама бчб флага на бигборде - не прикопаешься:)

  7. 7. admin :

    Кстати, такие билборды есть и с обращением на мове.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика