Авто

Мар 23

В польский МИД вызвали посла России Сергея Андреева.

Польские власти приняли решение выслать из страны около 40 российских дипломатов за деятельность, которая, по версии Варшавы, якобы не соответствует их дипломатическому статусу. Об этом сообщил в среду польский портал Onet со ссылкой на источники в правительстве страны.

Представитель польских спецслужб Станислав Жарын подтвердил факт составления списка, отметив, что в него вошли 45 российских дипломатов, которых власти Польши планируют выслать из страны. Отвечая на вопрос о том, возможна ли высылка российского посла, Жарын указал, что у него нет таких данных.

"Агентство внутренней безопасности (АВБ) подготовило список 45 лиц, работающих в Польше под так называемым дипломатическим прикрытием. Это лица, которые работают, располагая дипломатическим статусом, но фактически ведут разведывательную деятельность против Польши", - утверждает он.

По словам Жарына, "в списке, который был передан в МИД, находятся сотрудники российских спецслужб, а также лица, которые с ними сотрудничают". "Глава АВБ, передавая этот список в МИД Польши, одновременно предложил срочно выслать их с территории Польши", - добавил представитель спецслужб.

В свою очередь МИД Польши вызвал посла России Сергея Андреева. Российское диппредставительство подтвердило эту информацию, но пока не комментирует данные о планах республики выслать 45 дипломатов.

"Я подтверждаю, что посла вызвали сегодня в МИД. Сообщения польских СМИ о высылке дипломатов оставляем без комментариев", - сообщил в среду ТАСС пресс-секретарь российского дипломатического представительства Владимир Александров.

Источник информации: ТАСС.

Читайте также:

В Бресте тоже. КГБ ликвидировал резидентуру Украины под дипломатическим прикрытием

23.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика