Авто

Май 23

Ежегодно в конце мая и начале июня основное внимание сотрудников милиции общественной безопасности приковано к детям. Главная задача – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних.

С 25 мая по 5 июня на территории всей Республики Беларусь пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», цель которого привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

В эти дни предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.

Особое внимание инспекторов ГАИ будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов.
В свою очередь родителям важно ежедневно напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Соблюдение Правил дорожного движения должно стать правильной привычкой и нормой поведения на улице. Также, не стоит забывать, что дети до 12 лет должны перевозиться в детском удерживающем устройстве в соответствии с ростом и весом. Исключение составляет лишь тот случай, когда рост ребенка составляет более 150 см. Удерживающее устройство и ремень безопасности (которым должны быть пристегнуты все пассажиры) более чем на 80% позволяет избежать серьезных травм в случае ДТП.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД.

23.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика