Авто

Янв 08

Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области, установлено, что Л., водитель автопоезда, 17 февраля 2019 года в нарушение установленных требований обеспечил погрузку древесины на закрепленное за ним транспортное средство с неувязанными пакетами и ее недопустимым смещением за переднюю поперечину прицепа.

Следуя впоследствии на указанном автомобиле, Л. применил неправильные меры управления транспортным средством и на закруглении дороги не принял мер к снижению скорости.

Как результат - автопоезд с грузом утратил поперечную устойчивость, его прицеп опрокинулся, а древесина была выброшена на обочину, по которой двигались пешеходы О. и К. с малолетним ребенком в детской коляске.

В результате дорожно-транспортного происшествия К. и ее внучка, 2018 года рождения, от полученных травм скончались, а О. причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев и тяжкие телесные повреждения по признаку неизгладимого обезображения лица.

Суд Пружанского района в соответствии с позицией государственного обвинителя признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть опротестован и обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также:

Споры экспертов и ошибки обвинения на суде о ДТП с лесовозом в Ружанах

Источник информации:

08.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика