Авто

Ноя 15

Теперь за исследование методом ПЦР на наличие SARS-CoV-2 нужно заплатить чуть более 55 рублей, а определение иммуноглобулинов IgM и IgG с использованием экспресс-тестов обойдется почти в 33 белорусских рубля.

В Беларуси обновили предельные тарифы на некоторые медицинские и лабораторные услуги, соответствующее постановление Минздрава № 119 опубликовано на сайте Национального правового интернет-портала. Оно вступило в силу в понедельника, 15 ноября.

Предельные цены увеличились и на такие медуслуги, как:

  • лучевая и ультразвуковая диагностика;
  • стоматологические услуги (ортопедические и зуботехнические);
  • лучевая диагностика при оказании стоматологических услуг;
  • медосвидетельствование для получения справки гражданина о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению автомобилями.

Кроме того, подорожала COVID-диагностика, в том числе и ПЦР-тестирование.

Так, исследование методом ПЦР на наличие SARS-CoV-2 составляет уже 55,12 рублей (было 53 рубля). Подорожало и определение иммуноглобулинов IgM и IgG к SARS-CoV-2 с использованием экспресс-тестов - 32,76 белорусских рубля (было 31,5). Определение иммуноглобулинов методом иммунохроматографического, или иммунофлуоресцентного, или иммуноферментного, или иммунохемилюмисцентного анализа стоит уже 39 рублей (было 37,5).

А что касается обследования для получения медсправки, то, к примеру, осмотр врачом-терапевтом обойдется 1,34 рубля, осмотр врачом-неврологом — 1,3 рубля, осмотр врачом-офтальмологом — 1,3 рубля, осмотр врачом-оториноларингологом — 1,18 рубля, осмотр врачом-хирургом — 1,18 рубля, осмотр врачом-психиатром-наркологом по психиатрическому профилю — 1,56 рубля, осмотр врачом-психиатром-наркологом по наркологическому профилю — 1,56 рубля.

Самое дорогое в этом процессе - вынесение председателем комиссии заключения о возможности допуска к управлению механическим транспортным средством — это дело обойдется гражданину Беларуси в 2,28 рубля.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

15.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика