Авто

Окт 04

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере.

По данным следствия, в апреле текущего года 39-летняя жительница Бреста в социальной сети «Facebook» познакомилась с мужчиной, который представился военным врачом из Йемена.

После продолжительной переписки он расположил к себе женщину и поведал о возникшей симпатии к последней и о готовности приехать к местной жительнице в Республику Беларусь. Доверчивую женщину он попросил оплатить расходы на переезд, обещая при встрече возместить все её потраченные деньги.

В общей сложности потерпевшая в несколько этапов перечислила более 26 тысяч рублей, якобы за оплату приезда в Республику Беларусь.

Когда «военный врач» не приехал в Брест на встречу, потерпевшая некоторое время думала, что у мужчины попросту не получилось прибыть или с ним что-то случилось. В последующем женщина поняла, что это обман и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Источник информации: Официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

04.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика