Авто

Мар 01

Деньги приходят к нам разными путями. Зарплата, выигрыш в лотерею или наследство – всё это ожидаемые или, по крайней мере, объяснимые поступления. Но иногда деньги сваливаются, как снег на голову, например, при сбое программного обеспечения банка.

Такому «подарку» был очень рад 55-летний житель Бреста, пока не стал подозреваемым по уголовному делу о краже, совершенной в крупном размере.

Подробности БрестСИТИ рассказали в отделе информации и связи с общественностью СК.

По данным следствия, мужчина в августе прошлого года при зачислении денег на счет через терминал самообслуживания заметил, что на карточку приходит сумма в два раза больше. Местный житель решил, что это хорошая возможность заработать денег и погасить имеющийся кредит. В течение нескольких дней он зачислял на карт-счет деньги через «волшебный» терминал. И вот нужная сумма, а это более 20 тысяч рублей, уже в кармане. Но оплатить кредит все-таки не успел, его задержали сотрудники милиции.

Мужчина признался, что не удержался и воспользовался «подарком судьбы», ведь план как разбогатеть и погасить кредит возник сразу.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении директора салона красоты возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 (кража, совершенная в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Сумма похищенных денег превысила 23 тысячи рублей, в настоящее время подозреваемый возместил ущерб банку в полном объеме.

Справочно: санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

01.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика