Сен
26
|
Крушение самолета Ан-26 в Харьковской области Украины могло произойти по причине отказ датчика в левом двигателе, заявили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
Руководитель оборонного ведомства Андрей Таран отметил, что, по предварительной оценке специалистов по летной безопасности, произошел отказ одного из датчиков в левом двигателе воздушного судна. То есть, отказал не двигатель, а один из его датчиков, сообщается на сайте ведомства.
По словам министра обороны, самолет был выпущен в 1977 году (43 года), но мог осуществлять полеты еще три года без планового ремонта.
Военный самолет Ан-26 разбился под Харьковом вечером 25 сентября при заходе на посадку. На борту находились военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И.Кожедуба.
Один из двух украинских курсантов, выживших в пятницу после катастрофы военно-транспортного самолета возле Чугуева в Харьковской области, умер в больнице. Всего погибли 26 человек.
Лукашенко направил соболезнование в связи с жертвами при крушении самолета в Украине
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование в связи с многочисленными жертвами в результате крушения военного самолета, на борту которого находились летчики и курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил имени И.Кожедуба. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства подчеркнул, что это известие в Беларуси воспринято с большой скорбью и болью. "От всего белорусского народа и себя лично выражаю искренние соболезнования и слова поддержки братскому народу Украины, родным и близким погибших", - говорится в соболезновании.
Источник информации: БЕЛТА.
26.09.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Происшествия, Самолеты, Украина
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро