Авто

Мар 27

У 99% переболевших коронавирусом COVID-19 проявились неврологические последствия: от головной боли, нарушения чувствительности до депрессии, сообщила на пресс-конференции главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России Галина Иванова.

"Неврологические проявления коронавирусной инфекции, которые с каждым днём, с каждым месяцем накапливаются больше и больше, становятся всё злокачественнее, тяжелее - это головная боль, нарушение чувствительности, нарушение обоняния, вкуса, парестезии, парезы, параличи, когнитивные нарушения разной степени выраженности, тревога и депрессия, - практически у 99% пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию", - сказала она.

Последствия коронавирусной инфекции Иванова, опираясь на вышедшие публикации, поделила на четыре группы. В первую группу входят кардиореспираторные нарушения: гипоксия, боли в грудной клетке и сердце, развитие миокардитов. Еще одна группа, помимо неврологических отклонений, – мышечно-скелетные нарушения: боль в суставах, их воспаление, боль в мышцах. И последняя группа – метаболические нарушения: диарея, тошнота, повышение уровня сахара в крови.

Источник информации: Интерфакс.

Читайте также:

Украина ставит новые антирекорды по заболеваемости коронавирусом

27.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика