Авто

Май 11

В милицию обратилась жительница Клецкого района Минской области, ставшая жертвой интернет-мошенников.

Комментарий вриод начальника УПК УВД Минщины Павла Строка

Установлено: 40-летняя женщина в мессенджере нашла объявление о выгодных торгах на инвестиционной бирже. Она вложила накопления, получив взамен иллюзию роста прибыли. Когда вывести заработок не получилось, стала общаться с "юристами" и "представителями Национального банка", которым также перечисляла средства.

За полгода потерпевшая перевела аферистам все сбережения, детское пособие, а также взятые в кредит и занятые у знакомых деньги, лишившись в сумме свыше 40 тысяч рублей.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере.

Напоминаем: не верьте заманчивым обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете. Любые онлайн-сделки проводите только на официальных ресурсах.

Источник информации: МВД.

11.05.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика