Авто

Ноя 19

С 14 по 17 ноября 2016 года в рамках проведения в Брестской области информационно-образовательной акции «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний» первичными организациями ОО "БРСМ" в учреждениях образования были проведены беседы на тематику вреда никотина,с последующей организацией интерактивных площадок по вопросам профилактики табакокурения и онкологических заболеваний.

Всемирный день некурения в Бресте

Целью акций являлось информирование молодого поколения о преимуществах жизни без никотина и негативном влиянии курения на организм человека.

17 ноября в заключительном этапе акции приняли участие волонтеры здорового образа жизни "Доброе Сердце" ГУО «Средняя школа №17 г. Бреста» и ЧУО «Колледж бизнеса и права». Перед началом акции состоялся "Открытый диалог" «Будь модным! Будь молодым! Будь здоровым – не кури».

Всемирный день некурения в Бресте

Первый секретарь Ленинского райкома ОО "БРСМ" г. Бреста Дмитрий Песков акцентировал внимание волонтеров на проведение анкетного опроса населения с целью выявления отношения горожан к антитабачным компаниям с последующей раздачей информационного материала. Медицинской точкой зрения о вреде курения и последствиях поделились с волонтерами врачи-валеологи ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Валентина Машенская и Вера Еводьянова, также познакомив волонтеров с имеющимся информационным материалом.

Всемирный день некурения в Бресте

В рамках акции «Будь модным! Будь молодым! Будь здоровым – не кури!!!» были организованы информационно-образовательные мероприятия (распространение информационно-образовательных материалов по антитабачной тематике, проведение экспресс-анкетирования, флэш-мобы). Волонтеры "Доброе Сердце" разделенные на несколько групп, анкетировали население в центральной части города.

Всемирный день некурения в Бресте
Всемирный день некурения в Бресте

Работали 2 интерактивные площадки (р-н Брестского автовокзала и кинотеатра «Беларусь»). В ходе анкетирования населения во время акции было опрошено 180 человек, желающие бросить курить(12 человек) были направлены на анонимное собеседование по преодолению табачной зависимости в УЗ «Брестский областной наркологический диспансер» по телефону горячей линии 53-47-02.

Всемирный день некурения в Бресте

Как заверяет врач-валеолог Валентина Машенская, избавиться от никотиновой зависимости возможно и лучше распрощаться с сигаретой как можно раньше, чтобы избежать негативных последствий для здоровья. Если человек сам не может перебороть тягу к курению, он может обратиться за специализированной помощью, где ему подберут подходящую методику для отказа от курения.

Всемирный день некурения в Бресте

Опираясь на мнение горожан, вывод молодыми людьми был сделан один: употребление табака - это вред, который молодые люди сами добровольно себе наносят, не осознавая последствий и отдавая дань моде. Нужно бороться с табачной зависимостью, чтобы сохранить и воспитать здоровое поколение!

Всемирный день некурения в Бресте

Источник информации: БРСМ Ленинского района г.Бреста

ОПРОС



19.11.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика