Фев
08
|
В республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» при досмотре автомобиля Nissan, следовавшего на въезд в Беларусь, таможенники обнаружили в одежде водителя 198 таблеток синтетического наркотика МДМА (экстази) и пакетик, в котором находилось свыше 8,5 гр. кокаина.
Водитель транспортного средства – гражданин Франции являлся курьером – поставщиком партии особо опасных наркотических средств и психотропных веществ для реализации на территории Беларуси.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Минске таможенниками совместно с сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД была задержана гражданка Республики Беларусь – заказчик партии наркотиков, которая занималась их сбытом.
Таможенники продолжают проводить оперативные действия по установлению лиц, причастных к деятельности международной преступной группы.
Брестской таможней и управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 328-1 (Незаконное перемещение через границу ЕАЭС наркотических средств, психотропных веществ) и ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ). В отношении задержанных граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция данных статей уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.
Брестская таможня
08.02.2017.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Наркотики, таможня
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
По этой же теме (региону):