Авто

Апр 11

Решение о завершении отопительного сезона власти Минска, областных и районных центров принимают, основываясь на данных среднесуточных температур воздуха.

В Беларуси уже начали отключать отопление, объявления об этом появились на сайтах некоторых городских администраций.

К примеру, власти Гродно еще накануне, 10 апреля начали отключать тепло на производствах, а также в общественных и административных зданиях. С этой же даты прекратить подачу тепла распорядились и в Бобруйске.

"Исходя из сложившихся погодных условий и перспективного прогноза с 10 апреля 2023 года необходимо обеспечить отключение систем отопления потребителей тепловой энергии первой очереди – промышленных и прочих организаций, общественных и административных зданий", – пояснили там.
При этом те организации, которые отключают от централизованной системы отопления чуть позже (бани, театры, школы, общежития, жилфонд, гостиницы, библиотеки, музеи, медучреждения), попросили "соблюдать рациональное использование топливно-энергетических ресурсов".
Что касается Минска и других крупных городов, о планах отключить подачу тепла пока не сообщалось.
Напомним, что решение о сроках завершения отопительного сезона принимается весной, когда средняя температура воздуха в течение трех суток составляет от +8 С. Согласно прогнозу погоды Белгидромета, в настоящий момент среднесуточная температура варьируется от +10°С до +13°С.
Напомним, что в 2022 году в связи с затяжной зимой батареи начали отключать лишь в начале мая. В Минске первыми перестали получать тепло общественные и административные здания, а также промышленные предприятия – 6 мая. А 10 мая отопительный сезон официально завершился в жилых домах и соцучреждениях.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

11.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика