Авто

Май 10

Отработка вопросов приведения в боевую готовность, а также марши в назначенные районы и выполнение учебно-боевых задач в ходе внезапной проверки сил реагирования начались в Беларуси 4 мая.

Заявление начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Виктора Гулевича:

Видео: Телекомпания ВоенТВ

США и их союзники продолжают наращивать военное присутствие у Государственных границ Республики Беларусь.

Созданная группировка за последние 6 месяцев выросла более чем в 2 раза как в количественном, так и в качественном отношении.

Исходя из этого, в Вооруженных Силах выработан целый комплекс мероприятий, направленных на противодействие возможным угрозам.

В рамках второго этапа проверки сил немедленного реагирования на Западное и Северо-западное операционные направления выдвинуты батальонно-тактические группы. Для их усиления выдвигаются подразделения противовоздушной обороны, ракетных войск и артиллерии, которые будут обеспечивать их боевое функционирование.

Созданная Вооруженными Силами Украины группировка на Южном операционном направлении общей численностью до 20000 человек также требует от нас реакции. С целью обеспечения безопасности Республики Беларусь на Южном направлении силы подразделений сил специальных операций развернуты на трех тактических направлениях.

Источник информации: Минобороны.

10.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика