Авто

Дек 19

В Бресте на одну арендную квартиру претендуют от 7 до 9 человек. Об этом БЕЛТА сообщил первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома Дмитрий Власик.

"К завершению года мы подходим с довольно неплохими результатами, и можно сказать, что доведенные задания на текущий год практически все выполнены за исключением общего ввода, - сказал Дмитрий Власик. - По арендному жилью у нас выполнено на сегодняшний день 170% от годового задания. То есть мы пытаемся всеми возможными способами наращивать данный ввод, потому что он интересен для граждан", - рассказал Дмитрий Власик.

По его словам, больше всего арендное жилье востребовано в Бресте. "Средняя цифра - порядка 7-8 претендентов на новую квартиру при ее строительстве, если это однокомнатная квартира. Если это двухкомнатная - порядка 9 человек. На сегодняшний день данное жилье очень востребовано среди граждан. Менее востребовано, конечно, в малых городах. А Брест здесь является показательным", - отметил первый зампредседателя.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Читайте также:

В Беларуси в разы увеличат строительство арендного жилья

19.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика