Авто

Фев 18

Депутаты местных Советов должны организовывать людей и показывать пример заботы о малой родине.

Такое мнение высказал сегодня (18.02.2018) журналистам председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.

"Малая родина - это прежде всего место, где человек родился. Он должен помнить о ней, не забывать. Второе - каждый человек должен гордиться местом, где сейчас живет, и прилагать усилия для того, чтобы оно становилось лучше. Посадить дерево, цветы, навести порядок у дома - это по силам каждому. Депутаты местных Советов - люди, которые проживают на территориях, где они избираются. Поэтому их прямой долг и обязанность прежде всего самим показывать пример и, конечно, организовывать людей для того, чтобы приводить в порядок населенные пункты. Кроме того, во многих деревнях есть пустующие дома - это тоже проблема, которую решали и будут решать в дальнейшем местные Советы", - сказал Анатолий Лис.

Губернатор высоко оценил работу депутатов местных Советов предыдущего созыва. В том, что Брестская область получила благодарность Президента за высокие достижения в сельскохозяйственном производстве, большая заслуга и депутатского корпуса, считает он. "У нас больше двух тысяч депутатов всех уровней. Это люди, которые работают в производстве, создают материальные ценности. Кроме того, среди них много руководителей, которые организовывают это производство. Поэтому нельзя отделять Советы от органов исполнительной власти и задач, которые ставятся перед областью в целом", - отметил председатель облисполкома.

Сегодня Анатолий Лис посетил избирательный участок №1 в Бресте, где принял участие в голосовании. По его словам, делая свой выбор, он прежде всего оценивал деловые качества кандидатов в депутаты. "Прежде всего я исхожу из того, чего кандидат добился в жизни, что сделал. Если это уважаемый человек, он сможет быть достойным депутатом, примером того, как надо работать и относиться к своему делу", - подчеркнул губернатор.

ВИДЕО

Видео - ОНТ.

Источник информации: БЕЛТА.

18.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика