Авто

Июн 30

Выборы президента Беларуси пройдут 11 октября 2015Данное решение было принято 30 июня 2015г. на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

"Надеюсь, кампания будет не скучной и не сонной, но и не доставит проблем", - сказала председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. Она также сообщила, что ожидается много международных наблюдателей. На прошлых президентских выборах их было более тысячи.

Согласно Конституции Беларуси Президент избирается сроком на пять лет и вступает в должность после принесения присяги.

Президентские выборы назначаются Палатой представителей не позднее чем за пять месяцев и проводятся в воскресенье не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий действующего главы государства. Президент Республики Беларусь принес Присягу 21 января 2011 года, и соответственно очередные выборы должны состояться не позднее воскресенья 15 ноября 2015 года.

Принять участие в предстоящих президентских выборах готовы более 70% граждан Беларуси. Такие данные опроса, проведенного Центром социологических и политических исследований БГУ, озвучил директор центра Давид Ротман в телевизионной программе "Главный эфир".

30.06.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика