Май
18
|
В октябре прошлого года житель Витебского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сбросил с балкона восьмого этажа двух кошек. Произошло все не в его квартире, а у знакомой — животные тоже ее.
Кошки получили травмы. А на мужчину завели уголовное дело. Вину он признал, рассказав, что поссорился с той самой знакомой. А потом, видимо, выместил злость на кошках, которые в момент конфликта запрыгивали на стол.
Суд Витебского района признал белоруса виновным по ч. 1 ст. 339-1 УК (жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из хулиганских, иных низменных побуждений). Назначили год исправительных работ. Вдобавок 15% из зарплаты на основной работе каждый месяц будут вычитать в госдоход.
Кроме того, с обвиняемого взыскали 3000 рублей на компенсацию морального вреда хозяйке кошек. Еще мужчина должен возместить расходы на юридическую помощь — 1150 рублей. Но у него еще есть возможность обжаловать приговор — пока он не вступил в силу.
Источник информации: Егор Корытько, Onliner.
18.05.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Витебск, кот, Происшествия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро