Авто

Дек 11

Судом Бобруйского района и Бобруйска вынесен приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животным, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Могилевского областного суда.

Обвиняемый 9 сентября распивал алкоголь дома у своих знакомых, проживающих на седьмом этаже многоквартирного дома. В какой-то момент он беспричинно выбросил с балкона собаку. Поводом для немотивированной и чрезмерной агрессии к животному стало то, что питомец подошел к обвиняемому и обнюхал его. В результате падения с высоты собака погибла.

На судебном заседании обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. Приговором суда он признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. На основании ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса ему назначено наказание в виде ареста сроком три месяца.

В соответствии с ч.1 ст.107 Уголовного кодекса в отношении обвиняемого применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Фото - иллюстрация.

11.12.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика