Авто

Май 10

В дежурную часть Пружанского РОВД обратился житель деревни Ровбицк Пружанского района с заявлением о краже из хозяйственных построек.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Пружанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Заявитель рассказал прибывшим правоохранителем, что он присматривает за пустующим родительским домом, а сам проживает в этой же деревне на другой улице. В день обращения в районный отдел милиции он обнаружил, что из хозяйственных построек, расположенных во дворе родительского дома, пропали старые металлические изделия.

В ходе осмотра места происшествия специалист обнаружил и изъял след подошвы обуви. Спустя непродолжительное время в поле зрения правоохранительных органов попал ранее судимый 45-летний местный житель, у которого изъяли пару обуви (пантолеты). Изъятую обувь направили в Пружанский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта след подошвы обуви мог быть оставлен подметочной частью подошвы одной из пантолет, изъятых у задержанного мужчины.
По данному факту Пружанским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

10.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика