Авто

Дек 01

По предварительной информации, 30 ноября около восьми утра 30-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Каптюр» двигалась по автодороге Н-274 «Барановичи - Утес».

На 11 км она не справилась с управлением автомобиля, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Крайслер Вояджер», под управлением 50-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП 31-летняя пассажир «Рено» с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

С 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами.

Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства, должны быть маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «M+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All Seasons» и иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм».

Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, боковой интервал и соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае экстренного торможения на зимней дороге.

Источник информации: ГАИ.

01.12.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика