Авто

Авг 18

Во время осуществления мониторинга за проведением уборочной кампании правоохранители выявили очередного нечистого на руку работника.

В Ляховичском районе с территории молочно-товарной фермы были похищены новорожденный теленок и более 100 литров молока. Оперативники ГБЭП Ляховичского РОВД выяснили, что к произошедшему причастен 30-летний местный житель.

Поздно вечером мужчина вынес с территории сельхозпредприятия емкости с молоком объемом более 100 литров, погрузил их на заднее сидение своего автомобиля, после чего забрал из телятника новорожденного теленка весом 36 кг, положил его в багажник и с краденым имуществом направился в Несвижский район, где его уже ждал покупатель.

Оперативная информация была передана коллегам в соседние РОВД. Около 23:00 часов в деревне Щепичи сотрудники ГАИ Клецкого РОВД обнаружили автомобиль похитителя и задержали его.

По словам мужчины, он нашел покупателя, которому нужен был теленок, и решил заработать на этом. Оценив краденый «товар» в 200 рублей, он собирался продать его, как собственное имущество.

Следователями будет дана правовая оценка действиям фигуранта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похищенное в целости и сохранности возвращено на предприятие.

Сотрудники милиции предостерегают граждан от совершения противоправных действий подобного рода и напоминают, что за хищение госимущества предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Комментирует старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова

Источник информации: ОИОС УВД, фото Ляховичского РОВД

18.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика