Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Фев 08

В Беларуси ещё больше лесхозов будут выпускать деревянные дома

Министерство лесного хозяйства планирует организовать еще девять производств по выпуску домокомплектов в этом году.

Об этом рассказал министр лесного хозяйства Александр Кулик на итоговой коллегии ведомства за 2024 год, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году торговая сеть "Лесной домик" увеличилась на три торговые точки - сегодня это уже 19 объектов, выручка по которым увеличилась почти в два раза, отметил Александр Кулик. "Лидерами продаж по итогам 2024 года являются торговые площадки Кличевского, Гомельского опытного и Копыльского опытного лесхозов. В прошлом году через розничную сеть мы реализовали гражданам 94 домокомплекта и 63 бани, изготовленных по различным технологиям", - рассказал он.

В этом году, учитывая спрос на домостроение, Минлесхоз планирует дополнительно организовать еще девять производств по выпуску оцилиндрованных деревянных домокомплектов.

08.02.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика