Авто

Ноя 28

Первомайским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

По данным следствия, 32-летнего мужчину знакомый попросил приобрести криптовалюту, так как сам в настоящий момент находится за пределами страны. Для этих целей он перевел минчанину более 20 тысяч долларов США и передал контакты продавца.

Встреча состоялась вечером 24 ноября вблизи одного из домов по проспекту Независимости в Минске. В автомобиль к мужчине сел молодой человек. Во время пересчета денег парень открыл дверь и, держа в руках более 21 тысячи долларов, выбежал из салона автомобиля в неизвестном направлении.

В кратчайшие сроки сотрудники милиции установили личность лжепродавца криптовалюты, им оказался 26-летний безработный минчанин. В настоящее время он задержан, с его участием проводятся неотложные следственные действия. У подозреваемого изъято более 19 тысяч долларов, остальные деньги он успел потратить.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие будет ходатайствовать о применении к фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу

Официальный представитель УСК по городу Минску
Екатерина Гарлинская

Источник информации: СК.

28.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика