Авто

Фев 08

Брестский облисполком решил продлить для физических лиц возможность вывозить продукты в Польшу без ограничений.

Власти Брестской области разрешили физическим лицам, выезжающим в Польшу, без ограничений вывозить продукты, соответствующее решение облисполкома №43 от 30 января опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Разрешение будет действовать до 31 декабря.

"Определить, что запрет на вывоз физическими лицами из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза товаров для личного пользования по перечню и в количестве согласно приложению к постановлению Совмина Беларуси №224 от 12 апреля 2022 года не распространяется на товары, приобретенные физлицами, в случае их вывоза из Беларуси в Польшу в срок по 31 декабря 2023 года", - говорится в документе.

Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним, что постановление белорусского правительства №224 ограничивает физическим лицам вывоз за пределы ЕАЭС ряда товаров. В частности, в список таких товаров попали мука, гречка, рис, овсянка, манка, перловка, пшено, макаронные изделия, растительное масло, сахар, соль, мясные, молочные и рыбные консервы. Этих продуктов можно вывозить не более 1 килограмма, литра или 3 банок, а в случае муки - 2 килограммов.

После принятия постановления Брестский облисполком разрешил физлицам вывозить продукты без ограничений до 31 июля, а потом и вовсе продлил эту возможность до конца 2022 года.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

08.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика