|
Дек
25
|

Минчанин взял у знакомых полмиллиона рублей и обещал инвестировать их в бизнес. Но деньги оказались в кассе казино.
Столичные правоохранители задержали 34-летнего минчанина, который под различными предлогами взял у жителей столицы денежные средства и не вернул их.
Установлено, что с сентября 2023 года по май 2024-го минчанин, придумывая различные предлоги, брал денежные средства у знакомых, которые в последующем тратил на походы в казино.
Аферист убеждал своих жертв, что имеет несколько прибыльных бизнесов: деревопереработка, пригон авто из-за границы, производство молочной продукции. Мужчина обещал, что, вложившись в его дело, граждане смогут получать дивиденды и даже стать соучредителями его компаний.
Порядка 20 тысяч долларов передал мужчине один из потерпевших в надежде выгодно инвестировать свои деньги. Однако никакой прибыли от данной сделки он не получил.
В настоящее время известно о 5 лицах, пострадавших от действий фигуранта. Причиненный ущерб оценивается в более чем 500 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
*Комментарий заместителя начальника УУР ГУВД Минска Андрея Арловского
Источник информации: Милиция Минска.
25.12.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Деньги, Минск
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





