Авто

Мар 11

Подкупить инспектора хотели разными валютами.

Начальник главного управления ГАИ МВД Беларуси Виктор Ротченков поделился историей о самой крупной взятке, которую предлагали водители, чтобы избежать ответственности.

Об этом представитель Госавтоинспекции рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1".

Как отметил Ротченков, инцидент произошел в Борисове.

Водитель, остановленный за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предложил инспекторам все имеющиеся у него деньги "в разных валютах".

В пересчете сумма составила Br12 тыс. Мужчина опасался лишиться прав на пять лет.

Ротченков также отметил, что за период 2023–2024 годов сотрудники ГАИ зафиксировали более 20 попыток дачи взятки.

Меняются правила выплат по европротоколу

Ранее в Госавтоинспеции Беларуси рассказали, что хотят увеличить лимит выплат по европротоколу и отвязать его от курса евро.

Примечательно, что до половины дорожных аварий в стране оформляется именно по такой схеме, а значит, можно сказать, что европротоколы себя зарекомендовали.

На сегодняшний момент оформить ДТП без вызова сотрудников ГАИ можно в том случае, если ущерб оценивается в сумму до €800.

Теперь же лимит планируют увеличить более чем в два раза – до 150 базовых величин (около €1800). Правда, документ еще находится на обсуждении.

Источник информации: Tochka.by

11.03.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика