Авто

Янв 31

В Малорите сегодня (31 января 2023) торжественно открыли обновленный хирургический корпус центральной районной больницы, передает корреспондент БЕЛТА.


Капитальный ремонт с модернизацией основного лечебного корпуса ЦРБ 1963 года постройки выполнен в рамках распоряжения Президента "О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения" по областной инвестпрограмме.

Генподрядчиком выступила Малоритская ПМК-20 объединения "Брестоблсельстрой". Работы велись в течение 2021-2022 годов, общее финансирование составило Br3,5 млн. В результате значительно улучшены условия пребывания пациентов и работы медицинского персонала.


В двухэтажном здании хирургического корпуса размещаются приемное отделение, а также отделения реанимации, хирургии, гинекологии, неврологии, педиатрия и дневной стационар. В ходе работ строители возвели двухэтажную пристройку, провели тепловую реабилитацию здания с наружной отделкой фасада, отремонтировали кровлю, заменили инженерные коммуникации и сантехнику. Помимо прочего, обновлены палаты и операционные, закуплено новое оборудование и мебель.

"Это значимый день для Малоритского района в целом и центральной районной больницы в частности. Очень важно, что медперсонал будет работать в хороших, адекватных условиях. Мы большую половину жизни проводим на работе. И очень много значит, когда приходишь на работу в комфортные условия, когда комфортно пациентам, условия пребывания для которых также значительно улучшились. Здесь все сделано в соответствии с санитарными нормами и правилами", - отметил на церемонии открытия начальник главного управления по здравоохранению Виктор Михаловский.


С новосельем коллектив районной больницы поздравила депутат Палаты представителей Жанна Стативко. "То, что реконструкцию районной больницы удалось завершить в сложное экономически и политически время, тем более ценно. Это результат государственной политики, той заботы, которую уделяют здоровью нации, здоровью кажд

31.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика