Новости Бреста в Вайбере kvartiry Atlant oplati

Янв 31

Хочу изменить имя ребенку. Куда следует обращаться? Ответ начальника отдела ЗАГС Брестского горисполкома Татьяны Семенюк:

– В соответствии с ч.1 ст. 71 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, собственное имя ребенка может быть изменено по заявлению родителей в течение года после регистрации рождения ребенка, если при регистрации ему было дано собственное имя без учета пожелания родителей, или в течение шести лет после регистрации рождения, а в исключительных случаях – с согласия ребенка и органа опеки и попечительства до достижения 16 лет, если ребенок фактически носит не то собственное имя, которое ему было дано при регистрации.

Заявление о внесении изменений, дополнений, исправлений в записи актов гражданского состояния подается в орган ЗАГС по месту жительства заявителя или по месту нахождения записи акта гражданского состояния.

Источник информации: «Заря».

31.01.2021.
Новости по теме: ,
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

TutViza

Свежие новости:

Комментарии

Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!

Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.