Авто

Апр 04

Открытие хосписа в Бресте запланировано на август текущего года, сообщил куратор строительства, врач-методист Брестской центральной поликлиники Василий Кистень.

Строительство хосписа в Бресте

Хоспис располагается в частном секторе микрорайона Киевка.

Его строительство началось в 2014 году. Под нужды хосписа реконструировано здание бывшего детского сада по ул. Калинина, к нему был пристроен новый корпус. В настоящее время специалисты занимаются отделочными работами и благоустройством прилегающей территории, закупается оборудование. Параллельно подбирается медицинский и обслуживающий персонал.

Брестский хоспис будет соответствовать всем санитарным нормам и международным стандартам. Здесь создаются условия для пребывания 35 тяжелобольных пациентов, в основном страдающих онкологическими заболеваниями. В каждой палате будет холодильник, телевизор, отдельная санитарная комната. В здании разместится и дневной стационар на восемь койко-мест. На территории оборудуют зимний сад для отдыха и встреч пациентов с близкими, молитвенную комнату, помещения для волонтеров. В планах обустроить несколько номеров для ночлега прибывших издалека родственников.

Паллиативную помощь в хосписе смогут получать жители Бреста и района. Пребывание в учреждении будет бесплатным.

Источник информации: БЕЛТА.

04.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Хоспис на 35 мест в Бресте планируют открыть в августе 2018-го”

  1. 1. Фантом :

    Детсады не нужны?

  2. 2. Читатель :

    Куда обращаться по поводу вакансий

  3. 3. Горожанин :

    Помнится, так же освещалось строительство пешеходного моста на ст. Брест-Восточный. Были размещены красивые фотографии, в т.ч. фотография паспорта объекта, где красовалось: "Окончание работ: 31.01.2018г.". Судя по всему на том объекте работы прекратились, возможно даже досрочно, только вот строительство объекта не завершено. Возможно и здесь будет так же: работы прекратятся в августе, а может и раньше, но вот ввод объекта произойдет ли в этот срок - это вопрос!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика