Авто

Май 17

Мы уже не единожды рассказывали историю теплохода «Белая Русь». Его построили в 2016-м на Пинском судостроительном заводе, и со следующего года запустили 8-дневный речной круиз от Бреста до Мозыря.

Впоследствии теплоход курсировал по маршруту практически каждый год, а в конце нынешнего апреля начался новый сезон.

 2023 год мы начали по графику 29 апреля, и сейчас уже совершается третий рейс— рассказали нам на предприятии «Днепро-Бугский водный путь» До 10 июня, пока большая вода, теплоход будет курсировать по маршруту Брест — Мозырь — Брест, а потом  Брест — Стахово — Брест (гидроузел в Лунинецком районе.  Прим.). Круизы будут действовать до 7 октября.

Основную часть туристов круиза составляли россияне, но сейчас таким образом по Полесью путешествуют и белорусы. Этот тур в Беларуси предлагает турагентство Malibu Travel. На сайте сказано, что за время путешествия гостей ожидает масса остановок и экскурсий по Бресту, Беловежской пуще, Кобрину, Турову, Достоево, Мотолю... Кроме того, для туристов готовят фольклорные вечера и барбекю-ужины. Теплоход, как и зарубежные отели, работает по системе «все включено». В меню ресторана упор сделан на национальную кухню.

Как выглядят каюты? Это, к примеру, двухместный «Эконом». Стоимость номера на человека при двухместном размещении  1842 рубля.

А это «комфорт B».

Такой интерьер в номере «Эконом Плюс».

Ну а теперь перед вами «Люкс».

В стоимость входит четырехразовое питание, напитки «все включено», экскурсионное обслуживание и развлекательная программа.

Источник информации: Тарас Щирый. Фото: Malibu Travel, Onliner.

17.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика